Любимых педагогов помнят всегда

Архив 2013 - Выпуск № 43

В начале учебного года отмечается День учителя. В нашем районе на осень 2013 года выпало несколько юбилеев ветеранов педагогического труда. Так что праздники у учителей продолжаются.

Более 30 лет проработала в Барышской школе №3 учителем английского языка Валентина Александровна Мельникова. Коллектив школы поздравляет своего ветерана с этой датой, а её ученики передают любимому учителю тёплые слова.
Н. Дмитриева, выпускница 1988 года:
- Учитель… Что скрыто для каждого из нас в этом загадочном, таинственном, но удивительно родном и тёплом слове? Учителя всегда запоминаются человеку на всю жизнь, они остаются в памяти, как след от беззаботного, навсегда ушедшего детства, счастливых школьных лет. Для меня Валентина Александровна – любимый учитель, пример для подражания. Каждый урок, проведённый ею, - это окно в мир знаний. Знания английского языка, полученные в школе, помогли мне успешно учиться в институте. На первом курсе мы часто встречались со студентами из других стран и могли с ними общаться без переводчиков.
М. Куркина, выпускница 1985 года:
- С теплотой и благодарностью я вспоминаю уроки Валентины Александровны, различные школьные мероприятия, которые стали для её выпускников уроками жизни, оставили в душе и сердце неизгладимый след. Благодаря ей я выбрала профессию учителя и взяла на вооружение жизненные принципы Валентина Александровны: работоспособность, щедрость души, целеустремлённость.
М. Лукина, выпускница 1990 года:
- С особой теплотой вспоминаю уроки Валентины Александровны, где царил дух любви, заботы о детях, благожелательности, искренности и ещё чего-то неосознанно высокого, что трудно определить словами. Валентина Александровна всегда замечательно выглядела. Нам, девчонкам, хотелось быть похожими на неё. А какое у неё чувство юмора! Наблюдая за ней во время уроков, часто ловила себя на мысли, что ей подвластны все мои одноклассники: она всех видит, слышит, даже если что-то пишет на доске. По её желанию и воле на уроке происходили самые настоящие чудеса. Мы, шутя и играя, пробирались сквозь дебри английской грамматики, а знакомясь с историей Англии, учились любить и гордиться своей Родиной. Валентина Александровна не просто дала нам знания, но и оставила след в душе каждого из нас, стала для нас кумиром, образцом для подражания.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi