Против равнодушия и несправедливости

Архив 2013 - Выпуск № 46

В Ульяновской области создаётся структура общественного контроля. В многоуровневую систему планируется вовлечь всех неравнодушных и активных жителей региона.

Координировать и направлять работу общественных контролёров будет Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области. Деятельность самой палаты определяет областной закон, который вступит в силу 1 января 2014 года. Создана областная рабочая группа, которой за оставшееся время поручено выработать эффективные схемы по выявлению и доведению проблем жителей области и недоработок органов власти до соответствующих ведомств.
Включиться в процесс совершенствования общественного контроля и построение справедливого и неравнодушного общества призвал жителей области губернатор Сергей Морозов в опубликованном недавно обращении. В нём, в частности, говорится: «Меня абсолютно не устраивает то, каким образом в реальности осуществляется контроль в самых разных сферах.  Посмотрите на качество наших дорог… Сколько бардака и неопределённости в системе жилищно-коммунального комплекса… Как относятся к пациентам в лечебных учреждениях… Постоянно приходит информация о поборах в образовательных учреждениях… Стали традиционными жалобы потребителей на торговые сети... А сколько нареканий со стороны граждан вызывает работа чиновников!!! Жители области ежедневно сталкиваются с несправедливыми отношениями в обыденных сферах жизнедеятельности, вне государственного и муниципального секторов управления».
У власти и гражданского общества единая задача – улучшить жизнь простых людей, сделать её комфортнее и удобнее, бороться с несправедливостью и равнодушием. Объединившись, эти две силы смогут дать отпор таким проявлениям, уверен глава региона. И призывает всех, кто чувствует в себе такой потенциал, принять участие в работе создаваемого механизма общественного контроля.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi