На прежние позиции

Архив 2013 - Выпуск № 46

По итогам рейтинга социально-экономического развития за девять месяцев 2013 года Барышский район занял 17-е место среди 21 муниципалитета области. На таком же месте наш район был в апреле, затем опускался до предпоследней строчки. Теперь наметился некоторый подъём.
Деятельность муниципалитетов оценивается по шести секторам и 28 показателям. Благодаря сохранению позиций по численности крупного рогатого скота и по производству молока у нас 8 место в аграрном секторе. Объём введённого жилья позволил занять 11 строчку в промышленно-строительном секторе. По росту реальной зарплаты у нашего района 9 место и 14-е - по среднемесячной зарплате (она составляет 14424,7 руб.).
Отставание наблюдается в блоке социальных показателей и в финансово-инвестиционном секторе. Тянут вниз показатели рождаемости и смертности, уровень безработицы (хотя в сентябре он составил 0,53% против 0,92% в 2012 г., но остаётся выше, чем в других районах). Улучшить позиции мешают также высокий уровень преступности и низкий показатель доходов бюджета на душу населения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi