До колонки далеко...

Архив 2013 - Выпуск № 48

«В нашем конце - ни одной колонки. Надо идти или к дому №20, или через грязный проулок на Колхозную. До родника далеко, и спуск там крутой. Да и не дойду – мне 83 года, недавно перенесла операцию, а живу одиноко. За воду плачу каждый месяц, а пользоваться не могу. Через Н.Д. Коннову, которая возглавляет уличный комитет, мы обращались в администрацию района, но на нашу просьбу сделать ещё одну колонку ответа не получили», - пожаловалась А.И. Люлюшина с улицы Карла Маркса в Барыше.
Обращение горожанки мы обсудили с директором ООО «Барышская водяная компания» В. Варфоломеевым и заместителем главы администрации района А. Кирилиным.
- Мы побывали на месте и убедились, что жалоба обоснованна, - сообщил В. Варфоломеев. – Колодец там есть, колонку можно поставить. Думаю, за счёт средств райбюджета можно приобрести несколько колонок (они стоят порядка 5 тыс. руб.), чтобы установить на этой улице и в других проблемных местах.
- Конечно, мы постараемся помочь А. Люлюшиной и другим жителям ул. Карла Маркса, - сказал А. Кирилин. - Но удивляет позиция ресурсников. Они постоянно перекладывают на бюджет приобретение техники или оборудования для тех работ, которые подрядились выполнять и за которые получают оплату. Закупить те же колонки на бюджетные средства возможно только через аукцион. А это время! Неужели нельзя поставить колонку из старых запасов, чтобы люди не ждали несколько месяцев?
Оба руководителя искренне озаботились поднятой проблемой и обещали за неё взяться. Надеемся, что так оно и будет.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi