Учат, воспитывают, развивают

Архив 2013 - Выпуск № 48

В Измайловской коррекционной школе-интернате отметили полувековой юбилей учреждения. Подробности нам сообщила директор Наталья Лазарева.

- Школа была открыта 1 сентября 1963 года. Первым директором, очень много сделавшим для её становления, был Пётр Александрович Кузьмин. Его, а также других ветеранов мы вспоминали на юбилейном вечере, на который прибыли гости из района, представители местной власти, наши спонсоры. Среди множества подарков были и музыкальные – поздравить нас пришли педагоги и воспитанники Измайловской ДШИ, народный коллектив «Родник», - поделилась Наталья Борисовна.
Н. Лазарева также рассказала о делах своего коллектива. Сейчас в школе-интернате 65 сотрудников, на их попечении - 72 воспитанника. В этом, единственном в районе такого рода учреждении, воспитываются и получают начальное общее образование дети с ограниченными возможностями здоровья. Их также обучают азам столярного и швейного дела. Много внимания уделяется общефизической подготовке и спорту. Ребята ежегодно занимают призовые места, участвуя в соревнованиях по федеральной программе «Специальная олимпиада». Воспитанники посещают занятия по реабилитационным курсам, где занимаются вышивкой, аппликацией, лепкой, ежегодно выступают на областном фестивале авторской песни и туризма, ездят на другие творческие конкурсы.
Руководство школы-интерната работает над улучшением условий для пребывания детей. За последние два года на эти цели израсходовано более 1 млн руб., полученных по федеральной программе модернизации образования. В школе появились новые окна и двери, учебная мебель, компьютеры и интерактивная доска, учебники, оборудование для кухни, спортзала и столярной мастерской. Педагоги обучались на курсах переподготовки.
- В наших планах – участие в грантовых конкурсах, чтобы и в дальнейшем иметь средства на укрепление материально-технической базы. Особо заботимся о подготовке кадров педагогов, прежде всего своих, измайловских. Примером для молодёжи служат их опытные коллеги. Так, учитель начальных классов Светлана Александровна Леонтьева в прошлом году успешно выступила на областном конкурсе воспитателей, ей была присвоена высшая категория. С большой отдачей трудятся заместитель директора по УВР Наталья Николаевна Игошкина и учитель физкультуры Ольга Владимировна Феклинова. Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» И. Киселёв, который приезжал нас поздравить с юбилеем, вручил им почётные грамоты, - сказала также директор.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi