Оборудование больницы обновляется

Архив 2013 - Выпуск № 52

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: «По результатам анализа, было выделено пять проектов. В их числе проект, касающийся персонифицированного учёта лекарственного обеспечения Ульяновской области. Основной акцент сделан на проекты, обеспечивающие предоставление электронных документов пациента, а также повышение контроля и прозрачности лекарственного обеспечения граждан в субъектах. Информация по наиболее успешным программам была направлена всем региональным органам управления здравоохранения для изучения и применения».

В преддверии 2013 года в Барыше открылась аптека социального формата на базе аптек №43 и №48. Пациенты имеют возможность получить здесь квалифицированную консультацию врача. 
В полную силу заработал в текущем году межрайонный акушерский стационар при Барышской райбольнице, обслуживающий Барышский, Базарносызганский, Вешкаймский и Кузоватовский районы. В 2012 году в роддоме появилось на свет 357 новорождённых, в 2013-м – 375 малышей. Стоит задача довести число родов в этом центре до 500 в год.
На средства, предусмотренные родовыми сертификатами, в Барышскую ЦРБ приобрели УЗИ высокого класса. Этот аппарат корейского производства USEO H60 обеспечивает высокое качество обследования. От имеющихся в больнице аппаратов УЗИ новый - на пять порядков выше.
На 250 тыс. руб. в райбольницу приобрели медоборудование, выпущенное на Ульяновском предприятии «Утёс». Более чем на 1 млн руб. закупили даигностическое и лабораторное оборудование во все отделения райбольницы.
Перед самым Новым годом в новое помещение перевели Калдинский ФАП. Там предусмотрены кабинеты фельдшера, прививочный, смотровой, для приёма детей, зубной, процедурный.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi