200 инвестиционных миллиардов

Архив 2013 - Выпуск № 52

В своём ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, говоря об инвестициях, в качестве положительного примера привёл Ульяновскую область: «Общий инвестиционный портфель области составляет 194,6 миллиарда рублей. Реализуются проекты с такими компаниями, как «Бриджстоун» - производство шин, «Хемпель» - лакокраски, «Шеффлер» - автокомпоненты, «Гильдемайстер» - станкостроение. По всем инвестиционным проектам должно быть создано почти 36 тысяч рабочих мест. Таких показателей работы будем требовать от всех субъектов Федерации…».
В 2013 году область нарастила свой инвестиционный портфель до 200 млрд руб. Составители всероссийского рейтинга «Пульс бизнеса» (совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), Фонда «Общественное мнение» и «ИТАР-ТАСС») назвали Ульяновскую область в числе лучших по ведению бизнеса в 2013 году.

Полная картина по финансовым вложениям в экономику и сферу услуг Барышского района за 2013 год сложится в январе. Но уже итоги 9 месяцев показали, что объём инвестиций достиг 80,8 млн рублей, что составляет 142,5% к тому же периоду 2012 г.
Продолжается инвестирование в жилищное строительство. В Барыше застраивается жилой микрорайон «Центральный», возведён трёхэтажный дом для людей, переселяемых из ветхого жилья.
Инвестиционные потоки в этом году направлялись также на ремонт дорог и газификацию, в т.ч. модернизацию источников теплоснабжения в р.п. имени Ленина.
Малый и средний бизнес активно вкладывает средства в строительство объектов торговли и сферы услуг. В течение года в Барыше открылись мини-гостиница «Аура» (ИП Н. Спасибова) и кафе «Жемчужина» (ИП А. Кондрашина), универсальный магазин «Стройка» (ИП А. Селивёрстов) и «Ярмарка КООП» Барышского райпо. Продолжается строительство медицинского центра (ООО «Стомамед») и целого ряда торговых комплексов (ИП И. Байрамов, С. Мясников, И. Пильщиков, А. Труханов, И. Худяков).
В этом году за счёт средств московской компании-инвестора началось восстановление камвольно-суконного предприятия на месте бывшей фабрики имени Гладышева. Продолжалось вложение средств в развитие производственной базы ООО «Контур» в Измайлове. ОАО «Редуктор» направило несколько миллионов рублей на модернизацию заводского оборудования.
В сельском хозяйстве год был отмечен двумя инвестпроектами: ООО «Калатея» приступило к строительству животноводческого комплекса около Екатериновки, а в Киселёвке заработало крестьянско-фермерское хозяйство ИП Л. Абдулкадировой, которое специализируется на разведении КРС и производстве молока.

НА СНИМКЕ: В минувшую среду состоялось торжественное открытие обновлённого допофиса Сбербанка России в центре Барыша. Там проведён большой ремонт. Условия для работы сотрудников и для обслуживания клиентов заметно улучшились. Главным новшеством стало создание круглосуточно работающей «зоны 24 часа» - помещения с отдельным входом, где размещены три банкомата и два терминала самообслуживания.
Чуть раньше в новом месте открылся допофис банка по обслуживанию физлиц в Измайлове. Жители посёлка отметили удобное расположение «сберкассы» и наличие банкомата и терминала.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi