Сушь

Архив 2013 - Выпуск № 52

Жительница улицы Чапаева в р.п. имени Ленина Т. Смолова рассказала о том, как по вине коммунальщиков, оставивших без воды несколько улиц, страдают люди.

Безводье на улицах Ленина, Чапаева, Советской и Заречной началось ещё летом. Коммунальщики объясняли это тем, что люди, мол, много воды тратили на полив. Когда поливочный сезон закончился, «водяные» нашли другую причину: теперь, якобы, ленинцы лишнего расходуют воду для бань.
На самом же деле причина в другом: в неудовлетворительной работе обслуживающей поселковый водопровод компании, уверена Т. Смолова. С 5 декабря на этих улицах начались перебои с водой, а 12 декабря подача её вообще прекратилась. Версий по этому поводу несколько, рассказала Смолова. Водопровод проложен рядом с теплотрассой, а котельную на «бурвышке» закрыли, вот трубы и перемёрзли, говорят одни. Другие уверены, что нехватка воды произошла из-за того, что «водяные» сняли второй насос на водокачке. Дескать, многие жители поставили водяные счётчики, по которым платят меньше, чем по нормативу, доходы у коммунальной компании снизились, из-за чего ей стало накладно содержать два насоса.
В чём бы ни была действительная причина – это проблема коммунальщиков, и ленинцы страдать не должны, совершенно справедливо считает Т. Смолова.
Руководитель ООО «Коммунальная служба» Анатолий Коротеев, которому мы предложили прокомментировать ситуацию, пояснил, что перебои с водой были из-за порыва водопровода на улице Советской. Аварию устранили, а также заменили на новый глубинный насос, у которого «подсела» гидравлика. А. Коротеев также сказал, что летом планируют заменить 150 метров трубы на этой улице, так как водопровод там полностью изношен.
По поводу демонтажа второго насоса А. Коротеев ответил, что этот насос устанавливают только на лето, когда требуется больше воды. После окончания сезона его снимают из-за того, что он не глубинный, а устанавливается на поверхности земли. Если оставить его на зиму, то при первых же морозах он придёт в негодность.
 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi