Поселение строится

Архив 2013 - Выпуск № 52

Нургали Белоусов, глава администрации Старотимошкинского поселения:
- Бюджет на 2013 год был напряжённым. И всё же этот год для нашего поселения сложился удачно. Общими усилиями сделали немало. Отремонтировали два главных моста – в Старотимошкине и Заречном, а также пешеходный в Калде. Восстановили пруд в Калде. Средства выделялись из районного, поселенческого бюджетов, помогали местные предприниматели Х.Ю. Кадерлеев, А.К. Куликов и многие другие. Благодаря такой поддержке «миллионный» старотимошкинский мост удалось удешевить в три раза.
Возвращается в строй детский сад в Калде, готовится помещение для предшкольной группы при Заречненской школе. Здесь осваиваются средства федерального бюджета.
Почти полностью осветили р.п. Старотимошкино. 450 метров уличного освещения перед Новым годом появилось в центре села Заречное. Девять фонарей при помощи МРЭС №5 уже установили, на очереди ещё четыре, на улице Зелёной. Установлена автоматика, что позволяет включать и выключать свет по графику, в зависимости от времени суток, и экономить расходы. Следующая в программе по освещённости - Калда.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi