Палитра музыки «Красок»

Архив 2013 - Выпуск № 52

Впервые за много лет с концертом в Барыше побывал музыкальный коллектив, имеющий всероссийскую известность: 15 декабря в ЦКиД выступила группа «Краски», чьи хиты «Ты уже взрослый», «Я люблю тебя, Сергей!» и другие сводили с ума девчонок в начале 2000-х годов.

Вопреки расхожему мнению, «Краски» - коллектив не российский, а белорусский. Кстати, ошибаются и авторы сборников «дискотека 90-х», которые включают в них песни этой группы: «Краски» относятся к российской попсе 2000-х, но никак не 1990-х годов, хотя и были на одной волне популярности наравне с «Руки вверх!», «Турбомода», «Вирус» и другими группами тех лет.
Группу создал в начале 2001 года продюсер и композитор Алексей Воронов. В пик популярности лицом коллектива была Оксана Ковалевская, исполнявшая самые известные хиты группы. 
Дебютный альбом «Ты уже взрослый» (2001 г.) настолько понравился слушателям, что группа дала в Беларуси 172 концерта. В 2003-м «Краски» переехали в Москву и переиздали дебютный альбом, назвав его «Старший брат: жёлтый альбом» (с тех пор у группы повелось давать своим пластинкам двойные названия, добавляя к ним «цвет»). Следом были выпущены «Я люблю тебя, Сергей: красный альбом» (2002 г.), «Оранжевое солнце: оранжевый альбом» (2003 г.), «Весна: синий альбом» (2004 г.) и «Те, кто любит: фиолетовый альбом» (2004 г.).
«Краски» выступали на площадках крупнейших городов СНГ, давали концерты в США, Германии, Израиле и Голландии. В марте 2006 года Оксану Ковалевскую заменила вокалистка Катя Саша.
В 2012 году в «Краски» пришла новая солистка Марина Иванова, которая исполняет полюбившиеся хиты, а также новые песни из нового альбома «Одна дома: зелёный альбом». Она-то и побывала с концертом в Барыше.
Идея привезти «Краски» к нам, а также в Инзу и Новоспасское, возникла у основателя радиостанции «Радио Барыш» Дмитрия Ерофеева. Её он вынашивал с лета, но лишь в канун Нового года решился воплотить проект. И вот почему. Концерт звёзд не первой величины не так уж и дорог, в пределах 200-250 тыс. руб., рассказал он. Однако на пути организаторов таких мероприятий стоит проблема провинциальных городков – инертность основной массы жителей. Люди не идут на приезжих звёзд, хоть тресни! Кого-то исполнитель не устраивает, кто-то считает билеты по 250-300 рублей дорогими. Некоторые говорили, что, дескать, солистка «Красок» не та, «не настоящая». Однако солисты менялись и меняются во многих коллективах.
Тем приятнее, что проект Дмитрия реализовался с блеском (редкость для Барыша!) и изобиловал сюрпризами.
Сюрприз «номер один» был в первые же минуты концерта. Открыла его ведущая «прямых эфиров» и голос «Радио Барыш» Женя Суворова, которую наконец-то барышцы смогли не только услышать, но и увидеть. Высокая эффектная красавица-брюнетка излучала такой позитив, что можно было забыть о главных «виновниках торжества» - «Красках»!
Позитив хлынул в зал и с первых аккордов хитов, зазвучавших со сцены. Солистка «Красок» Марина Иванова исполнила вызывавшие ностальгию «Старший брат», «Оранжевое солнце», «Сегодня к маме я приехала», «Он не знает ничего», «Я люблю тебя, Сергей» и другие проверенные временем хиты. Парни из подтанцовки тоже не подкачали: хореография была на высоте.
Часовой концерт прошёл на одном дыхании. Зрительницы-девчонки пританцовывали на местах, но устроить дискотеку перед сценой так и не решились.
В Инзе же, рассказал Дмитрий, молодёжь была более раскрепощена и принимала артистов горячее, долго не отпуская и вызывая на «бис!».
Объективности ради нужно признать, что мероприятие прошло успешно как для организаторов и артистов (учитывая полный зал и хорошую кассу), так и для зрителей, получивших за небольшие деньги отличное настроение. После окончания концерта самые преданные барышские поклонники «Красок» были вознаграждены: можно было сфотографироваться с Мариной Ивановой и танцорами и получить их автографы. Не исключено, что в будущем барышцы увидят других звёзд эстрады, поделился планами Дмитрий Ерофеев.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi