Доверяют больше

Архив 2014 - Выпуск № 5

В МО МВД «Барышский» в круглосуточном режиме работают два телефона доверия: 21-3-49 (по линии МО МВД «Барышский») и 21-9-35 (телефон доверия ветеранской организации МО МВД «Барышский»). По ним жители Барышского района могут, в том числе анонимно, сообщить о происшествиях и преступлениях, а также о правонарушениях, совершённых сотрудниками полиции.

Начальник штаба МО МВД «Барышский» Вячеслав Юдин рассказал, что в 2013 году на телефон доверия поступило 71 сообщение от граждан (почти в два раза больше, чем в 2012 году). 45 сообщений связаны с незаконной реализацией алкогольной продукции, 15 сообщений - о противоправных действиях в отношении граждан, по два - об употреблении наркотических средств и дорожно-транспортных происшествий.
Все сообщения были зарегистрированы и по ним были проведены проверки. По фактам незаконной реализации алкогольной продукции возбуждено 28 административных дел по ст. 14 КоАП РФ (административное правонарушение в области предпринимательской деятельности), виновных оштрафовали на суммы от 500 до 1500 рублей. Ещё по двум сообщениям были возбуждены уголовные дела по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товара и продукции, не отвечающих требованию безопасности жизни или здоровья потребителей).
Барышские полицейские особое внимание уделяют противодействию незаконной реализации алкогольной продукции. В прошлом году к административной ответственности было привлечено 112 человек, к уголовной - 19 человек. Основные нарушения: торговля алкоголем на дому, продажа спиртного несовершеннолетним, а также в неустановленное время.
Из незаконного оборота было изъято почти три тонны фальсифицированной алкогольной продукции (в полтора раза больше, чем 2012 году). Причём основная доля была изъята из магазинов.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi