Жилищные проблемы – на первом месте

Архив 2014 - Выпуск № 6

В администрации Барышского района подвели итоги работы с обращениями граждан в 2013 году. Оказалось, что жалоб, просьб и предложений от барышцев поступило на 64% больше, чем год назад.

Всего за истекший год было зарегистрировано 723 обращения, в которых содержалось 798 вопросов. Активнее всего жители района шли за помощью к местным чиновникам во втором квартале (на этот период приходится ровно треть обращений).
Самыми «больными» по-прежнему остаются жилищно-коммунальные проблемы, в частности, переселения из ветхого и аварийного жилья – по этой теме властям было задано 448 вопросов, что на 171 больше, чем было в 2012 году. На втором месте (212 вопросов) – тема хозяйственной деятельности. Как и в прошлые годы, люди просили власти обеспечить бесперебойную работу инженерно-коммунальных сетей, помочь в проведении капремонта домов и газификации, улучшении водоснабжения, благоустройстве территорий. Третьими по численности оказались вопросы соцобеспечения и соцстрахования - 59. К руководителям района и поселений обращались с ними преимущественно люди малообеспеченные и социально незащищённые. Болезни близких, пожары и другие чрезвычайные жизненные обстоятельства заставили некоторых из наших земляков просить об оказании материальной помощи.
Кроме записи на личный приём и отправки обычных писем, барышцы всё активнее общаются с чиновниками на сайтах муниципалитетов, в личных блогах руководителей. Это позволяет им и полнее раскрыть проблему, и получить ответ быстрее, а также «из первых рук».
В отчёте, подготовленном Общественной приёмной администрации МО «Барышский район», есть и данные о том, из каких мест района чаще поступали обращения. Самыми активными (426 обращений) остаются жители Барыша, где и население самое большое. Много было жалоб от жителей Ленинского (81) и Поливановского (73) поселений. Заметен рост числа обращений от барышцев-горожан (+214 к прошлому году), от сельчан Поливановского (+34) и Малохомутерского (+25) поселений. Напротив, стали меньше жаловаться жители Измайловского (-9) и Живайкинского (-3) поселений.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi