Депутаты окажут юридическую помощь

Архив 2014 - Выпуск № 8

Приём граждан в Общественной приёмной партии «Единая Россия» на прошлой неделе вели депутат Законодательного Собрания области Андрей Шадышков и депутаты Совета депутатов МО «Барышский район» Игорь Киселёв и Игорь Седов.

За советом и помощью к ним обратились трое жителей района. Вопросы у них были частного характера и относились скорее к компетенции местных органов исполнительной власти. Однако после подробной беседы с каждым из посетителей стало ясно, что за их обращениями стоит общественно значимая проблема – отсутствие у населения элементарных юридических знаний. Люди, например, порой не знают, что любое заявление, жалобу нужно писать в двух экземплярах, один из которых, с отметкой той или иной канцелярии, оставлять у себя.
Необходимо что-то делать, чтобы любой человек мог получить квалифицированную правовую консультацию, причём бесплатно. Кстати говоря, в соответствии с законом об адвокатской деятельности адвокаты обязаны оказывать бесплатную юридическую помощь людям с ограниченными материальными возможностями и нуждающимся в особой социальной опеке, а также гражданам России – при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий, при подаче в суд первой инстанции исков о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причинённого смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью. В отдельных случаях бесплатно должны помочь ветеранам Великой Отечественной войны.
Однако этого недостаточно. Спектр проблем, для решения которых людям необходима консультация юриста, гораздо шире. Чтобы помочь барышцам, в Общественной приёмной партии «Единая Россия» решили организовать приём граждан депутатами-юристами. Дважды в месяц можно будет прийти к Игорю Киселёву и дважды – к председателю Совета депутатов МО «Барышское городское поселение» Алексею Шелепенкову. График приёма в ближайшее время обнародуют.
Андрей Шадышков также принял решение приблизить работу своей депутатской приёмной к избирателям. Отныне депутат сам будет выезжать «в народ», то есть проводить приём барышцев не только в Барыше, но и в поселениях, в трудовых коллективах.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi