Неравенство устранят

Архив 2014 - Выпуск № 8

Сделан ещё один шаг на пути к масштабной реформе отрасли связи, обеспечивающей равный доступ к современным услугам телефонии и Интернета для всего населения страны.
Согласно законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», в конце января принятому к рассмотрению Госдумой РФ, в стране будет действовать единый оператор универсальной услуги связи, который будет поддерживать существующую инфраструктуру и обеспечит покрытие широкополосной связью населённых пунктов с численностью от 250 жителей.
Планируется, что к 2018 году доступ к широкополосной связи будут иметь 97% населения страны (сегодня - 55%). За счёт средств Фонда универсальной услуги связи, с которым заключён 10-летний контракт на 150 млрд руб., будет создана принципиально новая телекоммуникационная инфраструктура на базе оптоволокна, которая свяжет практически всю страну. Современная связь появится у 30 миллионов россиян. Таким образом будет решена задача преодоления «цифрового неравенства», которую поставил президент Владимир Путин.
В 2014 году запланировано строительство волоконно-оптических линий связи в 14 населённых пунктах Ульяновской области.
В Барышском районе в число проблемных по уровню услуг связи населённых пунктов с населением более 500 человек входят Акшуат, Калда, Румянцево, Старотимошкино, Чувашская Решётка. Они также включены в программу подключения к широкополосному доступу к сети Интернет. Кроме того, в планах Ростелекома - проведение волоконно-оптической линии до села Павловка, что улучшит доступ к Интернету.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi