Урок не впрок

Архив 2014 - Выпуск № 11

Сотрудники уголовного розыска МО МВД «Барышский» задержали молодую жительницу нашего района, совершившую серию краж.
Утром 21 февраля в дежурную часть межрайонного отдела полиции поступило сообщение о том, что из кабинета районной администрации была украдена принадлежащая сотруднику сумка с документами и незначительной суммой денег.
Спустя час в полиции раздался новый звонок. Из управления Росреестра сообщили, что у их коллеги также исчезла сумка с документами и деньгами.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий уполномоченные уголовного розыска установили «автора» дерзких краж. В поле их зрения попала 23-летняя девица, меньше месяца назад освободившаяся из заключения, которое она три года отбывала за ряд краж.
Клептоманку задержали полицейские Майнского района, где она также успела «отличиться». Попутно выяснилось, что на её счету ещё три кражи, совершённые в других районах: воровка орудовала в больничных очередях и даже «обчистила» одну незапертую машину.
Женщину под конвоем доставили в Барыш. Она рассказала, что под видом посетительницы заглядывала в кабинеты. Воровала там, где сотрудников не было на месте, а кабинет был открыт.
Кстати, эта дамочка хорошо известна нашим оперативникам по ранее совершённым «подвигам». Несколько лет назад она буквально терроризировала наш и соседние районы, досаждая своими выходками полицейским. «Промышляла» по больницам, воровала в автобусах, ходила по квартирам. Одинокие пожилые бабушки не могли отказать молоденькой девушке в невинной на первый взгляд просьбе о кружке воды и впускали её, за что и расплачивались: пока хозяева уходили на кухню, воровка успевала прикарманить ценности.
По всем эпизодам краж возбуждены уголовные дела.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi