На таких держится земля

Архив 2014 - Выпуск № 11

Недавно отметил юбилей Анатолий Михайлович Артамошкин, много лет отдавший сельскому хозяйству. Его коллега жительница Красной Зорьки Надежда Чибилькаева в своём письме в нашу газету сказала много тёплых слов в его адрес.

Вряд ли есть в нашем районе хотя бы одно поле, которое бы не изучил Анатолий Артамошкин за свою долголетнюю работу в сельском хозяйстве, написала Н. Чибилькаева. Он прошёл все ступени карьерной лестницы: был агрономом хозяйства, затем – главным агрономом, управляющим отделения хозяйства, секретарём парткома, председателем Сельсовета, директором совхоза, заместителем главы администрации Барыша, начальником районного управления сельского хозяйства. Но какой бы пост ни занимал Анатолий Михайлович – везде работал с полной самоотдачей, вкладывая в дело свои опыт и знания.
Много нового привнёс А. Артамошкин в сельское хозяйство нашего района. Именно он убедил в своё время коллег-аграриев расширить площади посевов многолетних трав, что позволило создать крепкую кормовую базу для животноводства. Благодаря его настойчивости на барышские поля пришли новые тогда культуры: козлятник, подсолнечник и другие.
Запомнился людям Артамошкин и как директор сельхозхозяйства «Осокинский». Его стараниями в это отдалённое село была проложена асфальтированная дорога и построен мост, а многие сельчане получили благоустроенные квартиры в новых домах.
Одна из отличительных особенностей Анатолия Михайловича Артамошкина – его уважительное отношение к людям. Он всегда отзывчив, доступен, тактичен и скромен, всегда готов прийти на помощь.
Анатолий Михайлович – ещё и хороший краевед, любящий и знающий историю своего района.
Земляки знают А. Артамошкина и как хорошего семьянина. С супругой Валентиной Ивановной, тоже всю жизнь проработавшей в сельском хозяйстве, они вырастили достойных детей. Сын Михаил стал военным лётчиком. Дочь Светлана пошла по стопам родителей: получила сельхозобразование и работает в областном министерстве сельского хозяйства.
«От всех ветеранов нашей отрасли хочу поздравить Анатолия Михайловича Артамошкина с юбилейным днём рождения и пожелать здоровья и оптимизма!» - завершает своё письмо Н. Чибилькаева.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi