Дороги и благоустройство

Архив 2014 - Выпуск № 12

На аппаратном совещании, состоявшемся на этой неделе, губернатор С. Морозов основной темой обозначил состояние дорог и благоустройство.

Дороги, даже недавно отремонтированные, – в Барыше вопрос действительно больной. Едва сошёл снег, как на асфальтовом покрытии, уложенном всего два-три года назад (а есть и участки, где дороги ремонтировали и в прошлом году) обнаружились выбоины значительных размеров.
В администрации Барышского района нам сообщили, что подрядчики должны давать на свою работу пятилетнюю гарантию. Значит, властям предстоит «надавить» на дорожников, добиваясь выполнения обязательств.
С. Морозов дал понять главам районных администраций, что не доволен их «беззубием».
- Абсолютное большинство из вас не занимается дорогами, сидит и думает, когда же вам дадут денег. Содержание дорог входит в ваши обязанности, - заявил глава региона.
Дорожная тематика с этой недели станет одной из центральных. В Димитровграде и Инзе пройдут спецсовещания, после которых будут озвучены планы дорожного строительства на этот год.
Не меньшая роль отводится и благоустройству. По решению руководства региона 17 мая объявлено единым днём чистоты и порядка на территории Ульяновской области. Будет внедрён и новый проект под названием «Подарок малой родине». Акция будет проводиться во всех районах. Суть такова: любой желающий может подарить своему населённому пункту какой-либо элемент благоустройства (малую архитектурную форму, скамейку, велопарковку и т.д.). Так без затрат для бюджета удастся украсить города и посёлки. А со следующего года в Ульяновской области по инициативе губернатора начнётся «пятилетка благоустройства». В её рамках из областной казны при софинансировании районных бюджетов будут выделять субсидии на цели благоустройства.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi