Удачный дебют

Архив 2014 - Выпуск № 13

Объединённая команда спортсменов рукопашного боя из Ульяновска, Кузнецка Пензенской области и Жадовки, которую возглавил благочинный Жадовского монастыря отец Тихон, участвовала в международных соревнованиях по смешанным единоборствам в Курске.

Турнир посвятили памяти бойцов шестой роты 104-го гвардейского Краснознамённого десантно-штурмового полка, которые погибли в неравном бою с чеченскими боевиками. 
На турнир собрались команды из России, Украины и Белоруссии - более трёхсот ребят от двенадцати лет и старше. Соревнования проходили в 34 возрастных и весовых группах. Поддержать юных бойцов прибыли известные люди: Герои России, руководители элитных спецподразделений, знаменитые спортсмены, среди которых был и олимпийский чемпион, экс-чемпион мира по боксу Александр Поветкин.
- Цель турнира - объединить потенциал военных и спортсменов разных стран, чтобы спорт стал доступным и массовым, - сказал президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств организатор турнира Сергей Евдокимов.
И первый же результат новой объединённой команды под руководством жадовского священника порадовал: ульяновский спортсмен привёз «золото», представители Пензенской области - два «серебра» и «бронзу». Международный турнир по смешанным единоборствам в Курске решено сделать традиционным. Отец Тихон также планирует, что его команда будет постоянным участником этого турнира.
Фёдор КОЗЛОВ.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi