НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 13

С апреля повысятся все виды пенсий: и трудовые, и социальные.
С начала 2014 года трудовые пенсии повышаются уже второй раз. В феврале их увеличили на 6,5%. В апреле дополнительное увеличение рассчитывалось по тому, как росла зарплата в 2013 году и как добросовестно платились страховые взносы в ПФР. Пенсии повысятся на 1,7% (весь размер трудовой пенсии умножаем на коэффициент 1,017).
На 17,1% (коэффициент 1,171) повышаются и социальные пенсии у детей-инвалидов, по потере кормильца, и у пенсионеров, не имеющих достаточного стажа. Увеличивается также ЕДВ – на 5%. В целом повышение пенсий коснётся 16058 барышских пенсионеров и 5824 получателей ЕДВ.

Железнодорожное ведомство известило пассажиров, что с 1 апреля из расписания исключаются два электропоезда, проходящих через станцию Барыш.
Будут отменены ежедневные электрички «Сызрань – Инза» с прибытием в Барыш в 10.50 и «Инза – Сызрань» - в 14.53. Причиной отмены названо «снижение пассажиропотока», т.е. доходы от продажи билетов не покрывают расходы на содержание поездов. Таким образом, барышские пассажиры лишаются самых востребованных дневных рейсов. Уехать в сторону Сызрани теперь можно будет только рано утром, а в Базарный Сызган и Инзу – только поздно вечером.

Более 700 депутатов – членов депутатских объединений партии «Единая Россия» и их помощников собрались на региональный форум, который прошёл на базе Ульяновского педуниверситета на прошлой неделе.
В делегацию Барышского района вошли 12 человек. Это руководители местного политсовета партии «Единая Россия» и депутатских групп из поселений района. Каждый участник делегации принял участие в работе дискуссионных площадок по наиболее острым проблемам. Главной целью организаторы мероприятия поставили задачу донести до депутатов мысль о том, что их работа неотделима от партийной, а приоритетом для всех должен стать лозунг «Ближе к людям».

При сдаче ЕГЭ допускается участие общественных наблюдателей и представителей СМИ. Наблюдателями не могут быть работники управления и Минобразования, образовательных учреждений и родители выпускников.
Желающие стать наблюдателем должны зарегистрироваться на сайте egebook.ru. Затем им нужно пройти специальное дистанционное обучение, которое позволит узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в нормативно-правовом обеспечении и оперативно реагировать на сложные ситуации. Подготовку наблюдателей организуют совместно Общественная палата и Рособрнадзор.

Генеральная Ассамблея ООН в 2012 году установила проводить ежегодно 21 марта Международный день леса. В прошлую пятницу День знаний о лесе провели в Краснозорьской школе члены школьного лесничества «Земляничка» и их руководитель учитель Ольга Черпакова.
В кабинете биологии были оформлены стенды о растительном и животном мире лесов и лесостепей России. Средства на изготовление стендов выделили руководитель Барышского лесничества Василий Мясников и предприниматель Александр Шестопалов.
Заместитель участкового лесничего Сергей Шестопалов рассказал ребятам о роли леса в жизни человека. Юные лесники представили видеоотчёт о своей деятельности. Интересно прошла викторина о лесах России. Самых активных ребят из школьного лесничества поблагодарили за работу.

В третьем Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф» в Самаре приняла участие хореографическая группа «Экспрессия» Барышской детской школы искусств.
Танцами эти ребята занимаются в р.п. Измайлово под руководством педагога Натальи Сомовой. В Самаре они сделали ещё один шаг к успеху – завоевали диплом первой степени в номинации современный танец за хореографическую постановку «Ходоки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi