Приступили к работе

Архив 2014 - Выпуск № 13

Вместо районной Палаты справедливости, срок полномочий которой истёк, сформирована Палата справедливости и общественного контроля. 20 марта состоялось её первое, организационное, заседание.

В новый общественный орган вошли посланцы всех поселений, ряда предприятий и общественных организаций района. Согласно Положению о палате, её членами являются общественные представители региональных уполномоченных: по правам человека – заведующий отделом редакции газеты «Барышские вести» Татьяна Родионова, по правам ребёнка – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №1 Надежда Узинцева, по правам предпринимателей – индивидуальный предприниматель Людмила Иванова, по противодействию коррупции - индивидуальный предприниматель Игорь Седов. Состав палаты утверждён на предстоящие пять лет.
Председателем нового общественного органа избран Михаил Западнов, помощник главы администрации МО «Барышский район» и председатель совета ветеранов г. Барыша. 12 членов палаты распределились по трём рабочим группам, которые будут заниматься проблемами ЖКХ, торговли и услуг, вопросами социально-демографической сферы. Кандидатуру М. Западнова также рекомендовали для включения в совет по вопросам общественного контроля областной Палаты справедливости и общественного контроля.
Решено, что палата будет собираться на плановые заседания не реже раза в квартал. Кроме того, её члены смогут проводить рабочие встречи по оперативным делам и приём граждан по личным вопросам, участвовать в районных совещаниях и «круглых столах» по интересующим темам.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi