Путёвку в детсад выдаст интернет

Архив 2014 - Выпуск № 13

Электронная очередь станет единой для всей страны. Предполагается, что в любое время на этот сайт могут войти президент, правительство, руководители регионов и муниципалитетов, чтобы определить общую картину и решить, в какие регионы и детсады следует направить средства и уменьшить очередь. В Ульяновской области создана Региональная информационная система по ведению электронной очереди «Е-услуги. Образование». Родители могут самостоятельно зарегистрировать своего ребёнка в этой очереди – из дома или через МФЦ. Следует зайти на сайт detsad.cit73ru и ввести нужные данные, следуя по ссылкам. Для этого потребуются паспортные данные одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, и, если есть льготы, сведения, подтверждающие их. Затем всё же следует представить все эти документы для проверки в управление образования. На первоначальном этапе родителям рекомендуют и заявление подавать через управление образования, чтобы в случае неполадок в Системе сразу обратиться в сервисный центр.
Кроме данных родителей и детей, в программе следует указать нужный вам детсад или другие интересующие, если в выбранном детсаде не окажется места. Можно указать пять вариантов. Каждому очереднику присваивается отдельный номер. Родители, входя в дальнейшем в программу, будут видеть данные только своего ребёнка.
Сведения по всем 14 детсадам и предшкольным группам в шести школах Барышского района с разбивкой по возрастам, группам занесены в электронную очередь. Внесены также сведения по 901 очереднику-дошкольнику. Ранее в нашем районе уже была составлена своя электронная очередь в детсад, но в связи с созданием единой по стране, пришлось проделать работу заново. Причём программа составлена так, что, как только дошкольнику подойдёт очередь в детсад, электронная база сама выдаст направление. Время покажет эффективность новой информационной услуги.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi