Кулич - голова Пасхи

Архив 2014 - Выпуск № 16

altЧетыре тонны куличей испекли на предпасхальной неделе на Барышском хлебокомбинате – филиале ООО «Ульяновскхлебпром».

Директор предприятия Максим Киселёв и главный инженер Валентина Погодина рассказали, что за неделю реализовано десять тысяч куличей весом в 500, 350 и 200 граммов в фирменной упаковке с логотипом компании. 
В начале недели производственную линию и главную пасхальную продукцию освятил отец Алексей. А также совершил молебен за здравие всех работников предприятия. Такая традиция появилась на хлебокомбинате несколько лет назад. Отец Алексей напомнил, что с завтрашнего дня куличи можно приносить для освящения в храм.
Кстати, барышские куличи будут не только на праздничных столах барышцев. Свою продукцию барышские хлебопёки поставляют в Инзенский, Кузоватовский, Базарносызганский, Вешкаймский и другие районы.
Мастера хлебобулочного цеха Светлана Кирмарова и Наталья Бакашова (на снимке слева) показали процесс выпечки куличей. Десятки форм с тестом равномерно подрумяниваются на «карусели» в печи. А какой аромат свежеиспечённого хлеба стоит!
В складе готовой продукции, который нам показала приёмо-сдатчик Елена Голубева (на снимке сверху), на тележках-стеллажах готова к отправке в магазины очередная партия фирменных хлебокомбинатовских куличей, с которыми светлый праздник Пасхи будет красивым и вкусным.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi