Твоё здоровье - в твоей тарелке

Архив 2014 - Выпуск № 16

Участники семинара познакомились с нормативно-правовыми документами по организации горячего питания. Методическая литература была представлена и на книжной выставке. Обсудили темы, касающиеся улучшения здоровья школьников, которое зависит от качества питания, профилактики детских болезней. А также от того, как важно обучать детей с заболеваниями комплексу физических упражнений, способствующих лечению ожирения и других заболеваний. В вопросах здорового питания должны разбираться и родители.
Позитивный настрой на работу семинара задали младшие школьники выступлением агитбригады «Мы – за здоровое питание!». Учителя школы на высоком методическом уровне подготовили внеклассные мероприятия. Классный руководитель 1б класса Е. Ярынкина совместно с родителями провела урок «Здоровое питание – здоровые дети». Классные руководители второклассников О. Сазанова и Т. Кирилина провели вместе с детьми исследование о пользе молока. Т. Брагина в 3а классе организовала познавательную викторину о витаминах. Восьмиклассники вместе с педагогами О. Цыгановой и Е. Широниной раскрывали секреты здорового питания. Инструктор ЛФК Т. Путова представила оздоровительный комплекс упражнений для детей.
Классный руководитель 4а класса Н. Кузнецова поделилась своим опытом работы по повышению мотивации здорового питания у младших школьников.
Повара школы пригласили на презентацию блюд в виде контрольной закупки. Гости дегустировали блюда и голосовали за понравившиеся с помощью жетонов.
Шеф-повар С. Семёнова рассказала, как используют новое оборудование, приобретённое в рамках программы здорового питания. Опытом также обменялись заместитель директора Ленинской школы Т. Рябова, которая говорила об организации двухразового питания в школе, и заместитель директора Заречненской школы Е. Варламова – о работе пришкольного участка.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi