Над чем ещё подумать

Архив 2014 - Выпуск № 16

Кроме обязательных русского языка и математики, барышские школьники проверяли свои знания ещё в основном по обществознанию (в 11 классе - 80 выпускников, в 9-м – 89) и по биологии (в 11-м – 89, в 9-м – 70). Итоги тестирования выявили у выпускников пробелы в знаниях, заполнить которые нужно до 25 мая, когда состоится первый экзамен. Одиннадцатиклассники будут сдавать географию и литературу. 29 мая у них русский язык, 2 июня – иностранные языки и физика, 5 июня – математика, 9 июня – информатика, биология и история, 11 июня – обществознание и химия.
У девятиклассников первый экзамен 28 мая – по химии, информатике, обществознанию и литературе. 31 мая – математика, 6 июня – русский язык. Все остальные предметы – 3 июня.
Экзамены будут начинаться в 10.00 и продлятся по математике, физике, литературе и информатике по три часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут.
На математике можно использовать линейку, на физике – линейку и непрограммируемый калькулятор, на химии – непрограммируемый калькулятор, на географии – непрограммируемый калькулятор, линейку, транспортир.
Пункт 45 Приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам среднего общего образования» запрещает обучающимся и организаторам во время проведения экзамена в пункте его приёма иметь средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, видео- и аудиоаппаратуру, справочные материалы и т.д.
В вузах проводят консультации для абитуриентов. В Ульяновском педагогическом университете организованы консультационные площадки по трудным вопросам школьной программы, по реализуемым в университете профилям подготовки, с перечнем ЕГЭ, обязательным для участия в конкурсе при поступлении и т.д. 18 апреля пройдут консультации по математике, 25 апреля – по иностранным языкам, биологии, истории, литературе и физике.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi