Дело для каждого

Архив 2014 - Выпуск № 17

alt

18 апреля в Барышском районе прошёл первый субботник в рамках двухмесячника благоустройства.
Массовой уборке предшествовало совещание с руководителями предприятий, организаций и предпринимателями в администрации Барышского района. Было решено, что трудовые коллективы и школьники будут очищать не только территории перед своими организациями и учебными заведениями, но и близлежащие улицы. Так, сотрудникам управления министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области в Барышском районе (на снимке) досталась улица Красноармейская от их учреждения до перекрёстка с улицей Радищева. Такие же большие участки работы были «нарезаны» для всех крупных коллективов.

Собственникам зданий также предложили отремонтировать фасады и позаботиться о красочном их оформлении к приближающемуся Дню Победы. Это могут быть баннеры с изображением барышских ветеранов, плакаты и эмблемы. 
Инженер управления архитектуры и строительства Барышского района Александр Самышкин рассказал, что в первом районном субботнике участвовало более трёх тысяч барышцев. Было собрано и вывезено на полигон ТБО почти 700 кубометров мусора. Кстати, во время субботника мусор принимали без взимания платы.
Впереди нас ожидают ещё два районных субботника – завтра, 26 апреля, и 18 мая. Это хорошая возможность потрудиться на благо родного края!

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi