Покорили виртуальную школу искусств

Архив 2014 - Выпуск № 19

Кирилл получил золотую медаль и занял первое место во Всероссийском конкурсе чтецов «Непонятная и прекрасная классика» за исполнение стихотворения А. Плещеева «Мамина молитва» и второе место за литературный проект по теме «Союз поэзии и музыки в творчестве А.Н. Плещеева».
Этот конкурс проводится не первый год. Состоит он из нескольких этапов. На первом нужно выбрать стихотворение, записать его аудиоисполнение с визуальным сопровождением, т.е подготовить видеоролик. Кирилл выбрал стихотворение поэтов серебряного века, а картины русских художников по теме стихотворения вместе с мамой подобрал в Интернете. Составить видеоряд с закадровым озвучиванием им помогла учитель начальных классов и руководитель проекта Наталья Парнявская.
На втором этапе конкурсанты со своими наставниками просматривали выставленные на сайте работы детей и выбирали лучшие. Каждый голосующий дистанционно мог оставить пять голосов за пять выбранных видеороликов.
По результатам этого голосования Кирилл попал в пятёрку финалистов - учеников первых классов. На конкурс было представлено 50 литературных проектов и около 500 литературных роликов из 20 городов России. В финал вышли 20 учащихся 1-4 классов. Им предстояло выступить в очно-дистанционной форме в Московском Центре образования «Технологии обучения».
Для всех конкурсантов была организована прямая трансляция (она опубликована на сайте конкурса и доступна для просмотра). Москвичи выступали непосредственно в этом Центре. Кирилл Жидков по вызову технического специалиста подключился через Skype и на всю страну читал стихотворение из своего дома.
После всех выступлений в каждой возрастной группе в течение десяти минут проводилось открытое голосование членов большого жюри и всех желающих с помощью онлайн-форм и специальных листов для голосования.
Призёров наградили медалями разного достоинства и дисками «Классика – детям» в исполнении известных чтецов России.
Затем Кирилл Жидков и ученица 4б класса этой же школы Диана Егупова принимали участие во Всероссийском конкурсе открыток для паралимпийских чемпионов Сочи-2014. Участники получили по почте игрушки-символы Паралимпиады – Лучика и Снежинку и свидетельства об участии.
Эти же проекты открыток они представили на второй региональный Интернет-конкурс творческих работ «Здоровая нация – процветание России» в Саратов. За обе работы в номинации «Компьютерный рисунок» в разных возрастных группах Кирилл Жидков и Диана Егупова получили первые места.
Во второй школе гордятся успехами ребят и педагога Н. Парнявской (на снимке), которая не первый год помогает своим ученикам участвовать в дистанционных Интернет-конкурсах, тем самым открывая для них мир.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi