Ждём хорошего урожая!

Архив 2014 - Выпуск № 20

Весенний сев в хозяйствах завершён с перевыполнением плана.
В управлении сельского хозяйства Барышского района рассказали, что уже к середине этой недели было засеяно яровыми 11051 га, что составляет 102% к плану. Сверх намеченного посеяли зерновых и зернобобовых (3696 га), подсолнечника (2175 га, и его сев продолжают Ю. Филиппов и КФХ «Возрождение»), остальное пришлось на долю кормовых культур.
Второй год обрабатывает 550 га земли между Головцевом и Русским Тимошкино предприниматель Владимир Харламов, у которого мы побывали на этой неделе. В эти дни он и его напарник Юрий Тимофеев (на снимке), а также работающие по договору Василий Николаев и Пётр Ильяскин посеяли возле Красной Поляны 100 га овса. Механизаторы также отметили, что хорошо зарекомендовали себя на севе два практиканта Жадовского сельхозтехникума.
Владимир Валерьевич рассказал, что в сельское хозяйство он пришёл не так давно, хотя задумка заняться земледелием появилась давно. Но даже за это короткое время удалось «сколотить» пусть небольшой, но очень хороший коллектив, обзавестись техникой. Расчистили заросшие двухметровыми берёзками заброшенные поля. И прошлой осенью получили отдачу: урожай пшеницы порадовал.
Основной помощник В. Харламова Юрий Тимофеев в сельском хозяйстве работает с младых ногтей. Двое его братьев также стали знатными механизаторами, сейчас оба трудятся у поливановского предпринимателя Ю. Филиппова (об одном из них, Николае, наша газета писала несколько раз).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi