Новости

Архив 2014 - Выпуск № 20

 Праздники акушерок  и медсестёр

В мае профессиональные праздники отметили акушеры и медицинские сёстры. Сначала, 5 мая, поздравления принимали сотрудники женских консультаций и роддомов, а 12 мая чествовали медицинских сестёр.
В Барышской райбольнице трудится около четырёхсот представителей среднего медперсонала. Почётными грамотами областного Министерства соцздравразвития в этом году наградили акушерку роддома Людмилу Александровну Сергееву, медицинскую сестру детского отделения Людмилу Сергеевну Афанасьеву, фельдшера Барышской станции «Скорой помощи» Елену Михайловну Казанцеву, фельдшера Кудажлейского ФАПа Ольгу Викторовну Симдянкину, фельдшера школы №2 Любовь Константиновну Саушкину и медицинскую сестру хирургического отделения Светлану Михайловну Сорокину. Светлана Михайловна в составе делегации барышских медработников побывала на областном празднике в ДК «Губернаторский».

Учебный год завершается

Приказом по управлению образования Барышского района на основании соответствующего приказа областного Минобразования и науки определены сроки окончания 2013-2014 учебного года.
Для учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов он закончится 23 мая. В тот же день в школах будут праздники «Последнего звонка». Торжественные линейки во 2-х-8-х и 10-х классах состоятся 31 мая. И тогда же пройдут финал районного фестиваля одарённых детей и районный День отличника. В рамках VI Международного ежегодного кинофестиваля «От всей души» в Барыше в этот день ожидается киногость народный артист России Анатолий Лобоцкий и кинофильм из конкурсной программы кинофестиваля «Берега любви».
18 июня в Ульяновске для выпускников состоится областной праздник «Взлётная полоса», 20 июня – районный праздник «Выпускник-2014».

Староста приглашает на субботник

Субботник на 17 мая назначает актив села Водорацк на сельском кладбище. Принять в нём участие староста села Александр Банщиков приглашает односельчан и всех земляков из других населённых пунктов, у которых на этом кладбище похоронены родственники.
Весной сельчане прибрались на могилах близких. Но на погосте скопились залежи мусора прошлых лет. Выросли сосенки там, где не нужно, требует ремонта ограждение. На субботнике участников обеспечат инвентарём для уборки и транспортом для вывоза мусора, будет производиться ремонт изгороди и ворот. Организаторы просят также, по возможности, прийти мужчин со своими топорами и бензопилами.
Всех неравнодушных людей приглашают на субботник к 9.00. Если в субботу будет сильный дождь, субботник переносится на воскресник, 18 мая. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi