Километры нового асфальта

Архив 2014 - Выпуск № 20

Определён план работ по ремонту дорог в Барышском районе.
Заместитель главы администрации Барышского района по вопросам ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Алексей Терентьев рассказал, что в муниципальном дорожном фонде на этот год предусмотрено шесть миллионов рублейНи для кого не секрет, что не так давно обновлённые дороги в Барыше на многих участках уже требуют ремонта. Выбоины местами такого размера, что грозят автолюбителям, и, особенно, мотоциклистам, серьёзными авариями. Недавно в Гурьевке в ямину возле остановки «Школа №2» влетел мотоцикл. В сумерках парень вовремя не заметил выбоину, не успел среагировать и упал. Сам мотоциклист лишь ушибся, но технику пришлось ремонтировать.
Возможно, таких происшествий будет теперь меньше: в Барыше решено провести так называемый ямочный ремонт дорог, заверил А. Терентьев. Проблемные участки починят по всем правилам дорожного ремонта. Выбоины будут вырезаны, после чего их заполнят асфальтом.
Ямочный ремонт проведут в Гурьевке, а также на улице Красноармейской. Кстати, там от светофора до «лежачих полицейских» уложат и новый асфальт. Также новое покрытие будет на въезде и перед железнодорожным вокзалом, перед Барышской пожчастью, на площади в центре Барыша, которую решено сделать полностью пешеходной зоной – от ТЦ «Старый ДК» до закусочной «Волна» и примыкающий к ней проезд от улицы Красноармейской до улицы Советской.
Дважды - в мае и в августе – будет нанесена новая разметка на все городские пешеходные переходы. На перекрёстке улиц Красноармейской и 45-й стрелковой дивизии демонтируют неисправный светофор, на место которого установят современный новый.
Что касается ремонта дорог в районе, то новое асфальтовое покрытие появится на подъездах к школам в Малой Хомутери и в Акшуате. По областной программе будет проведён и ремонт дороги до Павловки (этот участок входит в зону ответственности областных дорожников).
Фёдор КОЗЛОВ. .

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi