Праздник супружеских пар

Архив 2014 - Выпуск № 20

В третий раз в Барышском районе отметили День барышской семьи. В этот праздник подводят итоги районной демографической акции «Мамина радость – папе в награду». Стартует же она в областной праздник День отца, 26 июля.

Праздник семей провели в Доме народного творчества в Барыше. Супругов чествовали в торжественной обстановке. Церемонию провела специалист районного управления культуры Татьяна Тарышева. 
В 2014 году на апрель выпала и регистрация в отделе ЗАГС рождения сотого новорождённого с начала года. С этим событием принародно поздравили супругов Максима и Надежу Шаталовых. Сын Саша у них первенец. Администрация района поощрила семью Шаталовых денежным призом – на сберкнижку для Саши перечислено 5000 рублей.
Пример молодым семьям подают супружеские пары, отмечающие солидные свадебные юбилеи. На сцену пригласили супругов Башкировых. Михаил Николаевич и Александра Александровна в браке - более 53 лет. Они воспитали двоих детей, которые достойно продолжают дело своих родителей, ветеранов труда. Сын Валерий Башкиров трудится на редукторном заводе, занесён на заводскую Доску Почёта. Дочь Татьяна Андрианова - медсестра в оперблоке райбольницы. У Башкировых четверо внуков. Супруги активно участвуют в деятельности клуба «Оптимист».
Больше 35 лет семейный стаж у Валерия и Надежды Чердаковых, 15-летие супружества у Александра и Юлии Задоркиных. И только-только сыграли свои свадьбы Алексей и Екатерина Косолаповы и Артём и Екатерина Тимофеевы. Все пары получили подарки от главы администрации Барышского района Сергея Кочеткова.
Семьи с детьми могут рассчитывать на социальную поддержку государства. Одной из мер региональной помощи являются сертификаты на «семейный капитал». Начальник управления Минздравсоцразвития по Барышскому району Татьяна Макарова вручила сертификаты трём барышским мамам. Марина Курилкина и Марина Тарасова стали мамами в третий раз. За рождение третьего ребёнка «семейный капитал» составляет 100 тыс. руб. Татьяна Зимина – четырежды мама, её сертификат «потянул» на 150 тыс. руб.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi