Бенефис живайкинцев

Архив 2014 - Выпуск № 20

Двенадцать с половиной километров, которые прошёл до призывного пункта из Конновки до Барыша будущий Герой Советского Союза Иван Васильевич Седов, по традиции 8 мая пробежали барышские любители спорта.

На торжественном построении перед стартом у бюста И.В. Седову в Конновке участников пробега приветствовали глава администрации Барышского района С. Кочетков, глава администрации Земляничненского поселения Н. Федотов и другие почётные гости праздника.
Старшие бегуны стартовали из Конновки, средняя группа присоединилась к ним от Барышского индустриально-технологического техникума, ребята 10-и лет и младше пробег начали от гурьевского переезда. Кстати, был поставлен новый рекорд по количеству участников: в этом году на пробег собралось 185 человек (в пробеге прошлого года участвовало 170 спортсменов, в 2012 году - 118 человек).
И вот дан старт. На нынешнем пробеге было всё: и падения участников, и сходы с дистанции, когда измотанные бегуны просились в автобус сопровождения, и победы. Первое место в абсолютном зачёте занял 10-классник из Живайкина Дмитрий Арзаняев, который до этого дважды участвовал в пробегах прошлых лет и побеждал в своих возрастных группах (его время – 46 мин. 59 сек.). Второе место в этой группе завоевал измайловец Александр Рыбалкин, третье – Александр Тулузаков (Живайкино). Среди девушек этого возраста (17-18 лет) первой финишировала Татьяна Иванова (школа №3). Второе и третье места поделили Ксения Ведерникова (Живайкино) и Дарья Иванова (школа №3).
В группе мужчин (18 лет и старше) все призовые места заняли ребята из Живайкина, воспитанники учителя физкультуры Андрея Кудряшова. Лучшим был Дмитрий Климов (47 мин. 54 сек.). Второе место занял Алексей Юртаев, третье – Николай Ховрин. Анна Герасимова из Барышского индустриально-технологического техникума в четвёртый раз стала лучшей среди девушек. Впрочем, конкуренции в этой группе нет: кроме неё выступала только одна девушка.
Среди 15-16-летних ребят победил Евгений Белов (школа №4), вторым стал Алексей Смолькин, третьим – Вячеслав Кузнецов (оба – из Живайкина). Лучшие результаты у девушек: Виктория Наумова (школа №2), Кристина Федчина (школа №4) и Таисия Толстоброва (Красная Зорька).
У легкоатлетов, стартовавших от БИТТ, сильнейшими в своих группах стали Владислав Тремасов, Владислав Цыганов, Олег Фомин, Александр Жильцов, Илья Козлов, Максим Дмитриев и Андрей Красников. Среди девушек – Екатерина Дементьева, Виктория Арзаняева, Анна Куркина, Анжела Павлова, Екатерина Кирпичникова и Мария Бронская.
У самых младших, бежавших из Гурьевки, «золотую» медаль выиграл Егор Зернов из Измайлова, вторым финишировал Владимир Митрофанов (школа №2), третьим – Ахмед Магомедов (школа №4). Среди девочек этого возраста победила Мария Мускатинова из Павловки. Елена Лисачёва (школа №2) финишировала второй, Алина Дементьева (школа №4) - третьей.
Старейший участник пробега ветеран милиции Александр Барабанов из Измайлова преодолел дистанцию за 1 час 14 мин. Нариман Байгузин в этом году взял тайм-аут, пообещав выступить на пробеге следующего года, в своё 70-летие.
Все участники пробега получили сладкие призы, победители и призёры – грамоты и медали.