Наши на фестивале «Мышкинская сказка»

Архив 2014 - Выпуск № 22

В городе Мышкин Ярославской области в третий раз прошла Российско-Болгарская вокально-хоровая ассамблея «Мышкинская сказка». Этот праздник песни схож с барышским «Осенним звездопадом». Оба проходят при поддержке президента Международного хорового союза Бориса Сметанина и Союза друзей Болгарии.

На фестиваль в Мышкин ездил вокальный ансамбль «Унисон» Барышской детской школы искусств. В составе ансамбля - Алёна Масина, Юлия Манжола, Татьяна Чернышова, Алина Погодина и Лиза Минеева (на снимке). Их руководитель – Майя Коркина. Девочки прекрасно справились со своей концертной программой. За три фестивальных дня они выступили в трёх концертных залах, исполняя и сольные номера. Их программа состояла из десяти номеров. На открытии праздника, по правилам Ассамблеи, необходимо было исполнить песни на болгарском языке. «Унисон» исполнил две песни: «Обичам те море» и «Про мечту».
Второй день проходил в концертном «Александрийском зале». Барышские вокалистки спели акапельно «Финскую польку» и музыкальный аноним 18 века «Dona nobis pacem». Исполнили эти произведения на два голоса и с задачей справились.
На закрытии «Унисон» получил не только аплодисменты зрителей, но и заслуженные награды – дипломы лауреата ассамблеи и сувенирную мышку.
На фестиваль в Мышкин приезжали участники из Москвы (несколько хоров), Чебоксар (известный барышцам детский хор «Соловушка»), Зеленограда, Северодвинска. Среди почётных гостей были Борис Сметанин, Евгений Сметанин (заместитель председателя Союза друзей Болгарии) и заслуженная артистка Болгарии Стоянка Николова.

КСТАТИ
Воспитанники Майи Коркиной - концертный хор «Ноктюрн» - 1 июня выступит в Ульяновске в составе первого регионального сводного детского тысячного хора.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi