НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 26

  За добросовестную работу

На праздновании Дня России в Ульяновске несколько представителей Барышского района были отмечены наградами.
Почётный знак Губернатора «За безупречную службу» 3 степени из рук главы региона получила начальник отдела организационного обеспечения районной администрации Людмила Ивановна Павленкова. Также руководитель области вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации инженеру-электрику СПК «Пламя революции» Николаю Фёдоровичу Тюрёву. Благодарности Минсельхоза РФ удостоен и тракторист СПК «Живайкинский» Вячеслав Иванович Питиркин, а Благодарности Губернатора - председатель КУМИЗО МО «Барышский район» Алексей Анатольевич Жучков.

Медаль за служение

Центральное духовное управление мусульман России наградило медалями двух священнослужителей Ульяновской области.
Равиль хазрат Гафуров-имам-мухтасиб Барышского района за добросовестное служение свыше 14 лет Указом ЦДУМ от 14 июня 2014 года отмечен медалью «Аль-Итисам» («Сплочённость») второй степени. К медали прилагается удостоверение и девять маленьких звёздочек. Их Равиль Сабиржанович Гафуров должен вручить лицам, которые ходатайствовали о его награждении. Наградой ЦДУМ был отмечен также имам Павловского района.

Дожди уже мешают
В хозяйствах Барышского района продолжается заготовка сена и обработка полей.
В районном сельхозуправлении нас проинформировали, что всего заготовлено 735 т сена (27%) при плане 2684 т. Больше других пока запасли его СПК «Пламя революции» (120 т), ИП Ходов Р. (15 т), СПК «Большевик» (12 т) и «Живайкинский» (6 т), ООО «Возрождение» (10т) и «Салют» (7 т). Выпадающие местами дожди сдерживают ход сенокоса.
Обработка паров в районе проведена на площади 5194 га. Это составляет 147% при плане 3545 га. Больше всего паров обработано ИП Филипповым Ю. (3000 га). Кроме того, с сорняками и вредителями растений борются в ООО «Возрождение» (обработано гербицидами 1360 га), в Поволжской агрокомпании (800 га) и в КФХ «Союз» (50 га).

Зебры с жёлтой полосой

В Барыше продолжаются работы по нанесению дорожной разметки.
Работники ООО «Фаворит» обновили пешеходные переходы возле городских школ №1, №2 и №3. Правда, теперь полосы на «зебре» стали не привычного чёрно-белого цвета, а жёлто-белого. По мнению барышцев, жёлтые полосы выглядят гораздо привлекательнее чёрных и лучше заметны.
Жёлтый цвет выбран для того, чтобы водителям лучше было видно участок повышенного внимания на дороге, особенно в тёмное время суток. Новые изменения в ГОСТе произошли в конце февраля 2014 года. Там прописано, что для расцветки пешеходных переходов допускается использование двух цветовых гамм. А в какой цвет выкрасить разметку, каждый собственник дороги решает сам.

Едут к родне

Ульяновская область приняла более 900 беженцев с Украины. Приезжают они и в Барышский район.
В территориальном пункте управления федеральной миграционной службы по Барышскому району нас проинформировали, что за последние две недели в наш муниципалитет приехали пять человек из Украины. Двое молодых людей прибыли из-под Славянска Донецкой области, ещё трое – из Сумской области. Пока они живут у родственников в посёлках Земляничный и Лесная Дача. Ещё раньше четверо выходцев с Украины получили разрешение на временное проживание в Барыше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi