Сдадут ли бумфабрику?

Архив 2014 - Выпуск № 26

В среду в редакцию «БВ» пришёл представитель трудового коллектива ООО «Барышская бумажная фабрика» главный инженер Алексей Князькин и рассказал, что с понедельника на их фабрике всё оборудование срезают и сдают в металлолом.
- Ещё в прошлую пятницу мы работали, а на этой неделе, в понедельник, пришли представители владелицы предприятия (сама она из Самары) и дали два часа на то, чтобы мы собрали свои вещи и ушли с фабрики. Сказали, что хозяйка будет проводить модернизацию производства. Вскоре приехали люди и начали срезать трубы отопления, оборудование, а тут подтянулись и приёмщики металлолома, - рассказал Алексей Михайлович. – На предприятии работают 70 человек. Что с ними будет? Мы жаловались в полицию на действия владелицы предприятия, но нам сказали, что не имеют права вмешиваться в процесс, это частная собственность. Сама хозяйка в Барыше почти не бывает, действует через управляющего.
Вместе с А.М. Князькиным мы позвонили главе районной администрации С.В. Кочеткову. Он сказал, что знает о проблеме, во вторник на фабрике были полицейские, но ничего сделать не смогли. «Ситуацию контролируем, пытаемся связаться с хозяйкой предприятия, но она не выходит на контакт», - сказал Сергей Владимирович.
Всё происходящее стало для рабочих фабрики настоящим шоком. В среду вечером стало известно, что на фабрику вновь выезжали представители районной администрации и полиции. После этого демонтаж оборудования приостановили.
Утром в четверг, на момент подписания номера в печать, было известно, что районная администрация направила письма в прокуратуру и в региональную инспекцию труда о нарушении законодательства. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi