В гостях у Поливанова

Архив 2014 - Выпуск № 26

В день рождения Владимира Николаевича Поливанова, 24 июня, в селе Акшуат состоялся ежегодный праздник «В гостях у Поливанова». Подробности нам рассказала директор Дома народного творчества Наталья Назарова.
Его наследие в наших краях – дендропарк. В нижнем парке сейчас разместился летний палаточный лагерь. В эти дни на базе лагеря проходил районный слёт туристов-школьников. Они и стали основными зрителями на празднике. Пришли также жители села, приехали ветераны лесной отрасли. Постоянный участник всех поливановских праздников измайловский ветеран Николай Иванович Черняев помогает организаторам создать поливановскую атмосферу. Он и сам, с окладистой бородой, немного напоминает Поливанова.
Открылся праздник приглашением на бал. Зазывал гостей Дворецкий (участник театральной студии «Маска» ЦКиД Дмитрий Нигматулин), а встречала Хозяйка Мария Поливанова (специалист районного управления по делам культуры Татьяна Тарышева).
На балу выступали танцевальный коллектив «Променад» из Старотимошкина, вокалисты Валерия Тягур, Мария Стативкина, Вера Чиркова из Поливанова и Даша Иванова из Барыша, вокальная группа «Ладушки» из Акшуата.
Юные художники Барышской ДШИ рисовали картины с натуры.
В беседке была выставка изделий мастеров лозоплетения, здесь же угощали чаем. Привлекла зрителей выставка цветов, представленная Акшуатским специальным домом-интернатом.
И.о. главы администрации Поливановского поселения Н. Хижняк вручила почётные грамоты от местного Барышского отделения партии «Единая Россия» активистам партии - администратору села Акшуат Светлане Переведенцевой, сотрудникам домов-интернатов Ольге Мазиной и Марине Чернощёковой. От имени районного женсовета поздравила с праздником его председатель, директор управления по делам культуры и организации досуга населения МО «Барышский район» Людмила Прапорщикова. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi