Завершились первые, открылись вторые

Архив 2014 - Выпуск № 26

В первую смену в оздоровительных пришкольных лагеря района отдохнули 700 детей. Смены были открыты во всех школах, кроме Воецкой и Павловской. В городских и поселковых действовали лагеря труда и отдыха (ЛТО), в которых с пользой провели время 120 учащихся.
По бесплатным путёвкам в загородных санаториях Ульяновской области побывали 13 детей (в «Хоббите» и Центре патологии речи). 10 ребят отдыхали в Самарской области.
Во вторую смену с 25 июня все школы приняли ещё 730 детей. В ЛТО записалось 120 старшеклассников.
По социальным путёвкам 40 детей поедут в лагерь «Родник» в Николаевский район, пятеро - в логоцентр. Родители двух школьников оплачивают отдых детей в детском центре под Феодосией в Крыму. Сама путёвка на 12 дней – бесплатная, за проезд в оба конца – 12 тыс. руб.
За счёт софинансирования - родительского и бюджета области – во вторую и третью смены в санаториях отдохнут 34 ребёнка.
Отдыхают и бюджетники за счёт бюджетного софинансирования. Всего Барышскому району выделено 53 путёвки. Уже отдохнули десять человек. Работники образования, ДШИ, архитектуры, управления финансов побывали в санаториях «Приморский» в Краснодарском крае, в «Сосновом бору» в Вешкайме, в «Сергиевских минеральных водах» в Самарской области. Ещё 13 человек отдыхают в эти дни. Крым выбрали местом отдыха три педагога. Желающими заняты уже все оставшиеся 30 мест.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi