От карнавала до салюта

Архив 2014 - Выпуск № 26

Поселковый праздник День молодёжи в Старотимошкине прошёл 21 июня. Традиционно отмечали его на стадионе, где собралось около полутора тысячи человек.
Работали торговые палатки. На выставках разместились цветочные композиции «Бабушкин сад», блюда русской и татарской кухни «Карусель дружбы», книги о здоровом образе жизни, о вреде наркомании, ведь 26 июня отмечался Международный день борьбы против злоупотреблений наркотиками и их незаконного оборота. Кому как не молодым сказать «Нет - наркомании!».
Зазвучала музыка, и началось карнавальное шествие. Его открывал танцевальный коллектив «Променад». Следом шли участники художественной самодеятельности Старотимошкинского ДК, выпускники детсада «Рябинка», медалисты и отличники учёбы Старотимошкинской и Калдинской школ, работники бюджетной сферы, молодые мамы с малышами, родившимися за период с 12 июня 2013 по июнь 2014 года. В Старотимошкине таких 48.
Прозвучал Гимн России и был поднят Флаг РФ. Глава администрации Старотимошкинского поселения Н. Белоусов поприветствовал земляков и поздравил с отличными успехами выпускников школ-медалистов. Наградили также самых активных жителей поселения. Подарки вручили и хозяевам домов образцового порядка: семье Рината Ривгатовича и Зимфиры Зуфяровны Тибаевых из Старотимошкина (дом №92 по улице Ленина) и семье Николая Олеговича и Ольги Ивановны Пироговых из Заречного (дом №1 по улице Школьной).
В музыкальной части программы выступили старотимошкинцы Динара Мангушева, тацколлектив «Променад», солисты Гузель Азюкова и Альбина Абулеева, а также гости из Заречного Сафара Гафурова и дуэт «Родня» и Тимур Голяков из Калды.
В детском секторе ребятишек развлекала библиотекарь Наталья Кульбейкина. Они играли, рисовали на асфальте и получили призы.
Участников праздника пригласили на конкурсы «Эти эмоциональные животные», «Пародия звёзд эстрады», «Домик с обручами», «Минута славы», «Чистая планета». Зрители болели за спортсменов, которые порадовали их своим успехами. Первое место в поднятии гири занял Айрат Куряткин, второе – Нариман Куряткин, третье – Василий Белянушкин.
В армреслинге победил Ильнур Батраев, второе место – у Ильнура Азюкова, третье – у Мориса Таирова. В борьбе на полотенцах среди взрослых первое место занял Айрат Куряткин, второе – Морис Таиров.
В перетягивание каната соревновались команды Старотимошкина и Калды. Старотимошкинцы победили.
Всегда очень зрелищным в этот день бывает турнир по футболу. Первое место заняла старотимошкинская команда взрослых «Барс». Второе – юношеская команда «Барс». Третье – сборная команда Калды.
Вечером все жители собрались возле ДК. Над посёлком прогремел праздничный салют.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi