У Цыгановых лишних нет

Архив 2014 - Выпуск № 27

 alt

Тринадцать лет назад создали свою семью Александр и Марина Цыгановы из Сурских Вершин. Они вместе учились в Новобекшанской школе, а любовь пришла к ним после. Марина получила высшее бухгалтерское образование. Александр - первоклассный водитель и тракторист. Водит машину и Марина.

Супруги долго икали своё место в этой жизни. И всё же решили, что лучше всего большой семье обосноваться в деревне, переехать из города на родину Марины и заниматься тем, что лучше всего знают с детства. Поэтому Марина легко управляется с пятью коровами и делает из молока творог, ряженку, брынзу, сметану. В своём же селе и реализует всё это. Александр обрабатывает взятые в аренду земли, на которых пришлось выкорчёвывать поросль деревьев. Помогает техника - её смогли купить благодаря грантовой поддержке предпринимательства. Ещё держат свиней, есть огород. Многое надо сделать и в благоустройстве дома. Но всё по порядку, всё распланировано. В эти дни у Александра на первом месте сенокос. 
У Цыгановых шестеро детей. Глава дома сам из многодетной семьи. Поэтому супруг поддержал Мариину, когда она предложила взять в свою семью детей из приюта. Всегда жалела таких деток. Рассказывая, как произошла первая встреча с Мишей и Илюшей в Ульяновском доме ребёнка, Марина до сих пор покрывается мурашками. У мальчишек оказалось много общего с Цыгановыми. Они также любят борщ и животных. Мальчишки в этой семье уже третий год. А ещё четверо собственных детей: семиклассница Виктория, пятиклассница Екатерина, Андрей четырёх лет и Павлик, которому второй годик. Ребята помогают взрослым по дому. Летом даже заработали свои деньги, продавая ягоды.
- Обращаюсь к молодым семьям: переезжайте к нам, в Сурские Вершины! Есть дома, есть работа – мы бы взяли в своё хозяйство двух человек. Дети наслаждаются свободой, просторами, едят экологически чистые продукты. К нам хорошая дорога, детей в школу подвозит автобус, приезжает автолавка. Так хочется, чтобы село жило, чтобы здесь были молодые семьи и звучали детские голоса, – призывает сверстников Марина.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi