О героях войны помнят

Архив 2014 - Выпуск № 27

Патриотическое воспитание детей и молодёжи является одним из основных направлений деятельности учреждений образования и культуры.
22 июня, в День памяти и скорби, в р.п. имени Ленина жители села, учащиеся школы, гости посёлка собрались на митинг. Дети читали стихи о войне, слушали выступления ветеранов войны, возложили живые цветы к обелиску Славы.
В Ленинском доме культуры дети - участники художественной самодеятельности - познакомились с фотовыставкой «История родного посёлка». Пообщались с активистами посёлка, которые сейчас разбирают оставшийся архив фабричного музея. А также принимают материалы от односельчан. Продолжают и поисковую работу.
Активистка Н. Киселёва рассказала, как продвигается поиск родственников бойца Александра Максимовича Миронёнкова, уроженца с. Румянцево. Его останки нашли поисковики в Новгородской области. Сообщили об этом в администрацию Ленинского поселения. Призыв откликнуться тех, кому что-либо известно об этом, опубликовали в «Барышских вестях». Жители Румянцева ещё раз переворошили в памяти воспоминания прошлых лет и припомнили, что в Краснодаре может жить единственная дочь А. Миронёнкова и четверо её детей. Отчество у неё Александровна, совпадает и имя её матери с именем женой солдата, сохранившееся в его документах. Одна из сельчанок даже бывала у неё в гостях в Краснодаре, остался адрес. По нему и было отправлено заказное письмо. Сейчас в р.п. имени Ленина ждут ответ.
Участники детской вокальной группы «Непоседы» Ленинского ДК, их руководитель В. Рябова вместе с ветераном Великой Отечественной войны Константином Дмитриевичем Прытковым отметили 24 июня 69-годовщину исторического Парада Победы на Красной Площади. В тот день они посетили могилу земляка – участника Парада - Константина Александровича Букина. Возложили цветы. И решили сделать косметический ремонт Памятной доски, посвящённой К. Букину.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi