ХРОНИКА

Архив 2014 - Выпуск № 29

в гости  на автобусе, домой –  на велосипеде
11 июля 40-летняя жительница Старотимошкина сообщила полицейским, что из её сарая пропал велосипед.
Участковые уполномоченные раскрыли кражу. Они выяснили, что «велик» угнал 34-летний родственник хозяев, приехавший к ним в гости из Акшуата.
Велосипед возвращён хозяйке, а против угонщика возбуждено уголовное дело.

Вот так  подружка…
Одного часа хватило воровке, чтобы ограбить дом пенсионерки из Нового Дола. Преступление было совершено в полдень 13 июля: у 76-летней сельчанки пропали две тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска быстро установили, что бабулю ограбила… её 60-летняя приятельница. Дама была вхожа в этот дом, хозяйка частенько приглашала её на выпивку. Гостья знала, что деньги на текущие расходы подружка хранит под подушкой кровати. Улучив момент, когда хозяйка ушла, оставив дверь открытой, собутыльница спокойно вошла в дом и умыкнула денежки. Возбуждено уголовное дело.

…и племянничек!
Но жизнь показывает, что не стоит доверять не только друзьям, но и родственникам.
11 июля из дома 90-летней жительницы Барыша пропало три тысячи рублей.
О краже полицейским сообщила племянница потерпевшей, которая ухаживает за ней. Приехавшие оперативники сразу установили, что деньги «позаимствовал» 32-летний сын племянницы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался, что знал, куда бабушка прячет деньги (кстати, как и в первом случае – под подушку!) и забрал кошелёк. Теперь мужчине «светит» новое уголовное дело.

Последняя  поездка…
В аварии, произошедшей в Барыше 16 июля, погиб человек.
ДТП произошло в пятом часу вечера на дороге между улицей Ломоносова и Гурьевкой. 37-летний водитель «Волги» не справился с управлением, отчего машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Мужчина, сидевший за рулём, отделался ушибами, а пассажир погиб на месте, причём сотрудникам МЧС пришлось разрезать искорёженную машину, чтобы извлечь труп.
Причины, приведшие к трагедии, устанавливают инспекторы ГИБДД.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi