Платить, как сказано в законе

Архив 2014 - Выпуск № 29

На публикацию «Лебедь, Рак и Щука» («БВ» от 11 июля), в которой горожанка Т. Григорьева высказала своё мнение по поводу сроков оплаты услуг ЖКХ, поступил ответ из администрации Барышского района.
Заместитель главы администрации района по вопросам ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности А. Терентьев ответил, что, согласно п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива и т.д.
ОТ РЕДАКЦИИ. Возможно, тему захотят продолжить коммунальные и оказывающие другие услуги предприятия, которые будут настаивать на правильности именно их сроков внесения оплаты. Однако все ведомственные нормативные акты имеют второстепенную силу перед федеральным законом – Жилищным кодексом РФ. Поэтому будут правы люди, выполняющие его требования.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi