Простота - хуже воровства

Архив 2014 - Выпуск № 29

Сотрудники отделения дознания МО МВД «Барышский» предупреждают жителей района: вновь участились случаи телефонного мошенничества.
14 июля неизвестные позвонили 78-летней жительнице Жадовки и сообщили, что её сын, якобы, совершил аварию и теперь спасти от ответственности его могут только деньги. Обманщики предложили женщине перечислить через банкомат почти восемь тысяч рублей. К сожалению, сельчанка поверила мошенникам и выполнила требование.
После того, как деньги были перечислены, женщина позвонила сыну и «обрадовала», сказав, что деньги она отдала и теперь ему ничего не угрожает. Тот был крайне удивлён. Он сказал матери, что ни в какое ДТП не попадал и никакой помощи ему не требуется. Поняв, что её обманули, женщина позвонила в банк и рассказала об этом случае. Деньги доверчивой сельчанке возвратили.
Но так бывает не всегда. Сотрудники МО МВД России «Барышский» в очередной раз просят жителей района быть бдительными и не доверять неизвестным людям, которые под любым предлогом просят передать или перечислить им денежные средства.
Если вы всё же поверили мошенникам, то всё равнопозвоните якобы попавшим в беду родственникам и убедитесь, что с ними всё в порядке. Также сообщите в полицию по телефонам 02, 21-4-02 или телефону доверия 21-3-49.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi