Месяц без долгов

Архив 2014 - Выпуск № 38

С 10 сентября по 10 октября в Барышском районе проводится месячник по предупреждению и ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
По данным ООО «РИЦ-Область», на 10 сентября долги населения за ЖКУ составляют 24 миллиона 812 тысяч рублей. Большая часть долгов насчитывает от одного до трёх лет. Есть и такие долги, которые «висят» уже более трёх лет.
Для наведения порядка в оплате коммунальных услуг при администрации Барышского района создана рабочая группа, в которую вошли специалисты администрации и руководители коммунальных компаний. Определены меры воздействия на должников. В их числе как обзвон и визиты в квартиры к такой категории граждан, так и более жёсткие средства: начисление пени за просрочку оплаты коммунальных услуг, обращение в суд (только за эту неделю в суд для принудительного взыскания долгов подано 30 исков) и даже выселение или предоставление жилья меньшей площади.
Администрация Барышского района просит всех жителей аккуратно оплачивать коммунальные услуги, а тех, у кого есть долги – срочно оплатить их. От порядка с оплатой зависит качество предоставляемых услуг, в том числе тепло в квартирах в наступающем отопительном сезоне.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi