Народный фронт контролирует цены на продукты

Архив 2014 - Выпуск № 38

В Ульяновской области создан штаб по продовольственной безопасности, а региональное министерство сельского хозяйства и общественные организации занимаются мониторингом стоимости продуктов питания.

Губернатор Сергей Морозов по итогам заседания штаба по продовольственной безопасности обратился к общественности: организовать ежедневный мониторинг состояния цен на рынках, в магазинах, оптовых базах.
- Ульяновское отделение Общероссийского народного фронта выступило с предложением проводить мониторинг цен на оптово-розничных базах, - говорит Рустам Садыков, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика». - Эта работа уже началась.
В рамках общественного контроля за ценами на продукты питания члены регионального штаба ОНФ проверили одну из баз в Ульяновске, где провели мониторинг цен по 40 основным видам продовольствия.
Эту оптовую базу мы выбрали не случайно. Сюда приходят жители Железнодорожного района и всего города, чтобы запастись продуктами питания по низким оптово-розничным ценам.
Если говорить о первых результатах контроля, то цены здесь пока в основном не меняются. Например, килограмм макаронных изделий по оптовым ценам стоит от 25 до 35 рублей, литр подсолнечного масла – 39-55 рублей, минимальная цена десятка яиц первой категории – 43 рубля. Не было скачков цен на сахар, крупы и солёную рыбу. Несколько выросли цены на мясо и мясо птицы.
Все результаты мониторинга Народный фронт передал для дальнейшей обработки и анализа ситуации в штаб по продовольственной безопасности.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi