Нарушителям придётся несладко

Архив 2014 - Выпуск № 38

Для снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений нормативных правовых актов, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, с 15 по 30 сентября проводится спецоперация «Безопасный маршрут». В это время сотрудники ГИБДД проводят сплошную проверку работающих на междугородних перевозках автобусов, а также автобусов, занятых на перевозках детей.
Особое внимание проверяющие обращают на наличие в автобусах тахографов. В случае нарушения к должностным и юридическим лицам будут применяться административные наказания. При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, такие машины будут сняты с регистрации.
В рамках операции «Нетрезвый водитель» в Барышском районе было выявлено и привлечено к ответственности 298 водителей, управлявших автомобилями в пьяном виде или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования (что законом приравнивается к признанию водителем своей вины).
В ходе спецоперации «Мотоцикл» привлечено к ответственности 369 человек. Основные нарушения: управление транспортом в нетрезвом виде и отказ от прохождения медосвидетельствования (41 человек), управление мотоциклом человеком, не имеющим либо лишённым водительских прав (53) и управление незарегистрированным мотоциклом (80).
С любителями «наглухо» затонировать своё авто также борются барышские инспекторы. Во время операции «Тонировка» привлечено к ответственности 265 водителей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi