Любимая работа скучной не бывает

Архив 2014 - Выпуск № 38

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший начальник почтового отделения связи 2014 года» третье место заняла начальник Малохомутерского ОПС Марина Чувандейкина.

Для Марины Анатольевны 2014 год ещё и юбилейный, исполнилось десять лет, как она пришла работать на почту. Сначала была почтальоном и разносила почту в родном селе Алинкино. Затем освоила азы операторского дела на почте в Чувашской Решётке, а вскоре стала заведовать этим отделением. Сейчас в Чувашской Решётке она работает на полставки и одновременно заведует Малохомутерским ОПС.
В конкурсе соревновались представители из 12 районов. Участников принимали в актовом зале Ульяновского главпочтамта. Своё профессиональное мастерство завпочтами демонстрировали в трёх конкурсных заданиях.
В первом, домашнем, нужно было показать будни почты с помощью видеоролика «День открытых дверей». Видеопрезентацию М. Чувандейкиной в чёрно-белом формате оценили, как невероятно интересную. В фильме, кстати, снялся и Маринин сын-шестиклассник. А её старший сын трудится на автозаводе.
Группу поддержки барышской конкурсантки тоже отметили за особую активность.
Во втором задании участницы отвечали на 30 вопросов. Марина Анатольевна справилась с тестом первой.
Самым сложным был конкурс по разрешению рабочих ситуаций. В роли клиентов почты были задействованы артисты. Участницы тянули конверты с заданиями. Им отводились считанные минуты для подготовки. М. Чувандейкиной досталось сделать международное ЕМС-отправление. Почта России предоставляет такую услугу по экспресс-доставке почтовых отправлений по России и за рубеж. Почтовиков в этой ситуации также попросили оказать дополнительную услугу по СМС-уведомлению. М. Чувандейкина справилась с заданием успешно, хотя такие отправления сельские почтовики не делают, эта услуга оказывается только на Почтамте в Барыше. А СМС-уведомление, разьяснила Марина Анатольевна клиенту, при международном ЕМС-отправлении не оказывается.
В составе жюри были руководители Ульяновского отделения Почты России и отраслевого Профсоюза. В итоге первое место они отдали конкурсантке из Димитровграда, которой предстоит участвовать в следующем этапе конкурса. На второе место вышла почтовик из Ульяновска.
М. Чувандейкина получила Благодарность за участие, сладкий приз и мягкую игрушку. За третье место – Почётную грамоту и электросоковыжималку. С успешным выступлением свою сотрудницу поздравили коллеги и начальник Барышского почтамта Ольга Селивенко.
Несомненно, выйти в призёры М. Чувандейкиной помогли её опыт работы, ответственное отношение к делу, поддержка коллег и её активная общественная позиция. Марина вместе с другими активистами села Алинкино является заводилой всех добрых дел, среди которых организация сельских праздников и совместный отдых. В составе фольклорной группы «Суркунне» (Весна») выступает она и на районных праздниках.
Поздравляя Марину Анатольевну с успехом от нашей редакции, мы, конечно же, расспросили начальника сельской почты о работе. На что она ответила стихотворением, которым открывала своё выступление на конкурсе. В рифмах Марина зашифровала такой смысл: любимая работа трудной не бывает!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi