Красивая фигура и хорошее настроение

Архив 2014 - Выпуск № 39

Этими достоинствами, украшающими любую девушку, могут похвалиться любительницы спорта из секции фитнеса при Доме народного творчества (бывший ДК «Текстильщик»), руководит которой тренер Елена Анатольевна Снегирева.

В начале нынешнего сентября красавицы-фитнесвумен отметили юбилей своего спортивного коллектива. Ровно десять лет назад, в первых числах сентября 2004 года, Елена Снегирева начала занятия в новой организованной ею секции. Первыми участницами были Наталья Седова, Нелли Спасибова, Ирина Уланова и Наталья Гулякова.
Популярность фитнес-секции быстро росла: весть о работе нового объединения облетела город, и уже к концу года её наполнили приверженки здорового образа жизни. Фитнесом увлеклись упорные и целеустремлённые девушки и женщины, которые шли к мечте о хорошей фигуре, привлекательности и крепком здоровье, переступив через «не хочу» и «не могу». Кстати, сам термин «фитнес» (анг. fitness) и означает не вид спорта в узком смысле этого понятия, а общий жизненный тонус человека: название происходит от глагола «to fit» - соответствовать, быть в хорошей форме. Поэтому в более широком смысле фитнес - это общая физическая подготовленность организма человека. Он полезен, как и любая регулярная физическая нагрузка, это отличный способ поддерживать себя в хорошей форме и заботиться о здоровье. В отличие от многих других видов спортивной физической нагрузки, где приходится идти через боль и большое физическое напряжение, занятия фитнесом приносят удовольствие. Поэтому он так популярен, особенно среди женщин. Кроме того, фитнес тренирует мышечную силу, выносливость, развивает гибкость, увеличивает в крови количество кислорода, ускоряет обмен веществ и способствует скорейшему выводу из организма продуктов распада. 
Фитнес рассчитан не на достижение спортивных результатов, а на решение индивидуальных проблем. С помощью фитнеса можно «построить» своё тело: похудеть или, наоборот, накачать мышечную массу, проработать любые проблемные зоны. Например, накачать пресс, руки, сделать заметным мышечный рельеф, получить упругие округлые ягодицы и тонкую талию. Занятия даже формируют определённый образ жизни, где на первое место ставится сам человек, его потребности и его развитие, а также творческий и позитивный подход и к жизни в целом, и к самому себе. Формируя и преображая собственное тело, человек формирует и окружающую его действительность, создавая вокруг себя гармонию и красоту.
Этот вид спорта демократичен во всём. Для занятий фитнесом не существует определённой спортивной одежды: в чём ходить на фитнес - зависит лишь от личного вкуса и предпочтений. Можно подобрать любую спортивную одежду, в которой будет комфортно: топы, футболки, спортивные бриджи или тренировочный костюм. Из обуви подходят лёгкие кроссовки или спортивные туфли.
Популярность фитнеса обусловлена и тем, что заниматься им могут люди, имеющие самый разный уровень физической подготовки. Занятия фитнесом безопасны, и при этом они дают огромный заряд бодрости, энергии и позитива. Поэтому секция Елены Снегиревой не только сохранилась (в отличие от многих других спортивных объединений, работавших в Барыше и районе) за своё первое десятилетие, но и «приросла» множеством женщин, влюбившихся в этот вид спорта.
В разные годы в секцию приходили новички. Конечно, не все остались в коллективе, однако теперь у секции есть «костяк» - девушки, старающиеся не пропускать ни одного занятия. В числе самых активных – Елена Дудникова, Наталья Седова, Ирина Мишунина, Нина Жидкова, Надежда Тарасова, Татьяна Белова, Ольга Овчинникова, Лариса Малахова, Татьяна Пупкина, Наталья Грязнова, Елена Фадеева, Ольга Козлова, Ирина Катулева, Наталья Салахутдинова, Мария Никитина, Ирина Васильева. С удовольствием примут в коллектив новичков: дорога в фитнес-секцию Елены Снегиревой открыта для каждой женщины, решившей изменить образ жизни.
И это не просто слова. Участницы секции простирают своё общение и позитивное отношение к жизни и за стенами спортзала. Зимой они совершают коллективные вылазки в лес на лыжах, собираются покататься на коньках на каток у школы №2. С выдумкой, весело и содержательно отмечают фитнесвумен Новый год и 8 Марта, превращая эти праздники в настоящие театрализованные и костюмированные представления. Ведь для них фитнес – не спорт, а образ жизни и способ раскрасить её яркими красками!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi