Бегом со всей страной

Архив 2014 - Выпуск № 39

21 сентября в Барыше состоялся районный этап Всероссийских массовых соревнований «Кросс нации».
На старт вышли и стар, и млад, поэтому соревнования получились по-настоящему массовыми, рассказал консультант по спорту администрации Барышского района Андрей Советкин.
Среди ребят 1-4-х классов у девочек лучшими были Анастасия Таранюк (школа №3), Гузяль Шапирова (Калда) и Руслана Советкина (Новая Бекшанка), у мальчиков – Егор Зернов (Измайлово), Александр Советкин (Новая Бекшанка) и Андрей Анисин (школа №2). В споре 5-8-классников победителями и призёрами стали Александра Винокурова (Измайлово), Виктория Арзаняева (Живайкино) и Таисия Толстоброва (Красная Зорька), а также Александр Жильцов (школа №4), Алексей Ошкин (школа №4) и Илья Козлов (школа №1).
У старшеклассников первыми среди девушек лидировали Виктория Наумова (школа №2), Екатерина Дементьева (Измайлово) и Екатерина Вертьянова (школа №2), среди юношей – Дмитрий Арзаняев (Живайкино), Алексей Смолькин (Живайкино) и Илья Рыжов (школа №3).
В группе мужчин победил Александр Волков. Вторым стал Тимур Васильев, третьим – Евгений Жодик. Среди женщин золотая медаль досталась Анне Герасимовой, у которой не было конкуренток: другие представительницы прекрсного пола почему-то на старт выйти не рискнули.
Среди ветеранов спорта победу праздновал Николай Ерастов. Второе место завоевал Александр Барабанов, третье – Нариман Байгузин.

КСТАТИ
«Кросс нации - 2014», который проводился в нашем регионе в восьмой раз, пробежали около 13 тысяч жителей области. Главный старт был дан в Новоспасском, где на дистанцию вышли 1,5 тысячи человек. Самому младшему бегуну было 2,5 года, самому старшему - 78 лет.
Любителей бега, занявших призовые места в своих возрастных группах на главном, новоспасском, старте, наградили кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России. В остальных муниципальных образованиях участников-призёров отметили дипломами регионального министерства физической культуры и спорта.