Праздник не забыт

Архив 2014 - Выпуск № 39

Праздник работников леса по традиции продолжают отмечать в Поливанове. В советское время в посёлке действовал леспромхоз, многие поколения жителей были связаны с лесопереработкой, трудились, не считаясь с личным временем, и просто любили лес всей душой. Поэтому культработники ежегодно, в сентябре, организуют в местном доме культуры концерты. Об этом в редакцию сообщила воспитатель Поливановского детсада Лариса Тягур.

Лариса Владимировна от имени земляков благодарит культработников за постоянство в сохранении традиций посёлка и за интересное мероприятие. В фойе ДК была организована фотовыставка «Лес – наше богатство, береги его!». Фотоснимки сделали и принесли дети, запечатлев местные пейзажи, лесных обитателей и растительный мир. Житель посёлка Юрий Иванович Сачёв представил свои «кружевные» поделки из дерева.
Ведущая праздника Галина Левонюк открыла концерт стихами о лесе, а потом ей помогали маленькие артисты, которые со сцены поздравляли своих родственников, некогда трудившихся в леспромхозе. Текст поздравлений сочинила учитель Лариса Арапова. Зрители не ожидали такого сюрприза!
«Я сама посещала с детства танцевальный кружок в нашем клубе, да и сейчас выхожу на сцену с удовольствием вместе со своей одноклассницей Любовью Янкиной. Но когда моя дочь поздравила всю нашу семью со сцены и посвятила нам песню, было очень приятно», - делится впечатлениями Л. Тягур.
В зале ДК присутствовала семья Грачёвых. Юрий окончил лесной институт и приехал по направлению в родной посёлок, здесь же повстречал свою судьбу – супругу Ольгу. Оба трудились в лесном хозяйстве. Как им было приятно получить авторское поздравление в стихах в исполнении их среднего сына Кирилла, да ещё и в 15-летний юбилей свадьбы! В концертной программе прозвучали также песни в исполнении Натальи Артамоновой и Натальи Чирковой. Танцколлектив «Мозаика» под руководством Елены Базуевой подготовил танцевальные номера.
Работники культуры творчески подошли к подготовке этого мероприятия. И это не удивительно, пишет Л. Тягур, ведь они – одна команда!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi