Партийная Вершина

Архив 2014 - Выпуск № 40

Когда у людей появляется благородная цель, она объединяет их вне зависимости от мировоззрений, партийной и другой принадлежности. Таким благим всеобъединяющим делом стал субботник, проведённый в прошлую пятницу на роднике Вершина в Барыше.

Весной этого года местные отделения партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ уже принимали участие в так называемых партийных субботниках: активисты этих партий очищали и благоустраивали родники в Барыше. Но тогда у каждой партии был «свой» родник. Получалось, что люди делали общее дело, но настоящего сплочения не произошло.
В субботнике же на прошлой неделе все партии (кроме ЛДПР, представители которой почему-то проигнорировали и весенний партийный субботник) трудились по «одному адресу». К единороссам, справедливороссам и коммунистам присоединились также активисты молодёжного движения и сотрудники администрации Барышского района. Такой единой сплочённой командой они вышли на борьбу против главного «врага» барышцев – мусора.
За несколько часов дружной работы родник Вершина и его окрестности заметно преобразились. Участники акции очистили территорию от мусора и обновили деревянный настил, который ведёт к роднику с улиц Калинина и Карла Маркса.
Вот только неизвестно, сколько пробудет источник в таком состоянии. «Мусорная война» вокруг Вершины длится не одно десятилетие. Активисты и власть множество раз благоустраивали территорию родника, однако местные жители (согласитесь, не из Силаевки же и бумфабрики носят туда мусор!) упорно продолжают захламлять его окрестности. Конечно, и в прошлую пятницу партийцы сделали огромное дело, но пока люди с близлежащих улиц не изменят своего отношения к этому месту (например, вся «верхняя» Гурьевка запасается здесь водой на Крещенье), Вершина будет напоминать «филиал» городской свалки…

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi